LIGAPORTAL

LIGAPORTAL ist mit dem LIGAPORTAL LIVETICKER und neuerdings mit dem LIGAPORTAL TV die Revolution in der Berichterstattung im österreichischen Fußball.

 

Von der Bundesliga bis zur untersten Klasse sind auf ligaportal.at alle Informationen rund um die Fußball-Ligen aus OÖ, NÖ, Salzburg, Steiermark, Kärnten, Wien, Burgenland, Tirol und Vorarlberg verfügbar; neben Vorschauen, Expertentipps, Fußballergebnisse, Spielanalysen, Fußball-Tabellen und Fotos gibt es auch Live-Videos von den Spielen. Sei mit dem Ligaportal Live-Ticker bei jedem Spiel hautnah dabei. Wir legen großen Wert auf Regionalität, so kommentieren bei mehr als 800 Spielen wöchentlich unsere Berichterstatter direkt vom Spielfeldrand!

 

www.ligaportal.at

Daten & Fakten

 

Ansprechpartner

Redaktion
Thomas Gottsmann
Salzburg
gottsmann@ligaportal.at
sbg@ligaportal.at

Redaktion
Josef Krainer
Tirol
krainer@ligaportal.at
tir@ligaportal.at

Redaktion
Martin Mandl
Steiermark
mandl@ligaportal.at
stmk@ligaportal.at

Redaktion
Mag. Christian Reichel
Niederösterreich
reichel@ligaportal.at
noe@ligaportal.at

Redaktion
Kurt Rieger
Kärnten
rieger@ligaportal.at
ktn@ligaportal.at

Redaktion
Günter Schlenkrich
Oberösterreich
schlenkrich@ligaportal.at
ooe@ligaportal.at

Redaktion
Almut Smoliner
Wien
smoliner@ligaportal.at
wien@ligaportal.at

Redaktion
Kati Wallner
Steiermark
wallner@ligaportal.at
stmk@ligaportal.at

Sitz Ligaportal

Ligaportal GmbH
Am Graben 2
A-4642 Sattledt
FN 369742 p

Geschäftsführung
Mag. Thomas Arnitz
arnitz@ligaportal.at