SPORTaktiv

SPORTaktiv ist medialer Ratgeber und Coach für alle Menschen in Österreich, die durch regelmäßige Bewegung, durch Hobbysport und Fitnessaktionen mehr Lebensqualität erreichen wollen.

 

SPORTaktiv bietet fachlich fundierte Reportagen zu den Themen Fitness, Laufen, Biken, Outdoor und anderen Hobbysportarten. Im Sonderteil „EVENT“ präsentiert das Magazin die größte Veranstaltungsplattform für Hobbysportler in Österreich. Durch die Vereinigung der SPORTaktiv Hotels werden dem Aktivurlauber maßgeschneiderte Buchungspakete angeboten.

 

Mit 70.000 Stück Auflage ist SPORTaktiv das größte Sportmagazin Österreichs. Vertrieben wird SPORTaktiv vor allem über den Sporthandel, durch Abos und Sportveranstaltungen.

 

www.sportaktiv.com

Daten & Fakten

 

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Mag. Alfred Brunner, MBA
T: +43 676 871 970 133
alfred.brunner@styria.com

Mag. (FH) Markus Gstöttner
T: +43 676 871 970 451
markus.gstoettner@styria.com

Chefredakteur
Mag. Christof Domenig
T: +43 316 8063 2589
christof.domenig@styria.com.

Redaktion
Mag. Klaus Molidor
T. +43 316 8063 2593
klaus.molidor@styria.com

Foto / Redaktion
Thomas Polzer
T: +43 316 8063 2587
thomas.polzer@styria.com

Contentmanager Online / Redaktion
BA Christoph Lamprecht
T: +43 316 8063 2588
christoph.lamprecht@styria.com

Online / Redaktion
MA Claudia Riedl
T: +43 316 8063 2594
claudia.riedl@styria.com

Verkaufsleitung
Ronald Tomandl
T: +43 316 8063 2582
ronald.tomandl@styria.com

Sales / Medienberatung
Arnold Pauly
T: +43 316 8063 2583
arnold.pauly@styria.com

Sales / Medienberatung
Robert Nebel
T: +43 316 8063 2585
robert.nebel@styria.com

Sales / Medienberatung
Sandra Freidl
T: +43 316 8063 2595
sandra.freidl@styria.com

Sekretariat / Medienberatung
Petra Ofner
T: +43 316 8063 2580
petra.ofner@styria.com

Verkaufsleiter SPORTaktiv Hotels
Albert Modritsch
T: +43 664 3011173
albert.modritsch@styria.com

Marketing & Portalmanagement
Sabine Schwarzl, BA
T: +43 316 8063 2590
sabine.schwarzl@styria.com