SPORTMAGAZIN – Das Magazin für Sport, Lifestyle & aktive Freizeit

Hautnahe Background-Geschichten, berührende Porträts, in die Tiefe gehende Interviews, begeisternde Reportagen: Überall, wo der Sport ist, sind auch wir. SPORTMAGAZIN-Autoren kann man nichts vormachen, und sie sind auch dann noch da, wenn die Kameras längst abgeschaltet und die Tageszeitungen gedruckt sind. So kommen unsere Leser zu einzigartigen Einblicken in die faszinierende Welt des Sports – von Fußball, Ski und Formel 1 bis zum sogenannten Randsport und manchmal sogar weiter.

 

Mitreißende Action auf prallen Exklusiv-Doppelseiten, SportlerInnen als Lifestyle-Models, aufwändig inszenierte Foto-Eigenproduktionen (mit denen schon mancher Fotograf oder Sportler erst zum Star wurde): Der Bildstandard im SPORTMAGAZIN ist und bleibt einzigartig.

 

Alles für den Lesernutzen: Unbestechliche Sportartikel-Tests, von Profis durchgeführt und mit wissenschaftlichem Background, Ernährungstipps, Fitness-Serien und ganze Pakete zu In-Themen wie Laufen, Body & Soul, Golf etc. Das SPORTMAGAZIN-Team ist und bleibt die kompetenteste Instanz, wenn es um den Freizeitsport geht.

www.sportmagazin.at
www.spox.com

 

 

Styria Medienhaus Sport GmbH & Co KG
Ghegastraße 3, Top 1.2
1030 Wien
Tel: +43 / 1 / 60117 – 0

Daten & Fakten

 

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Mag. Alfred Brunner
M:  +43 676 871 970 133
Alfred.Brunner@styria.com

Mag. (FH) Markus Gstöttner
T: +43 1 60117 451
M: +43 676 871 970 451
markus.gstoettner@styria.com

Chefredakteur 
Fritz Hutter
T: +43 1 601 17 225
F: +43 1 601 17 680
fritz.hutter@styria.com

Redakteur
Markus Geisler
T: +43 1 601 17 656
F: +43 1 601 17 680
markus.geisler@styria.com

Fotoredakteur
Jae-Hun Yun
T: +43 1 601 17 291
F: +43 1 601 17 680
joe.yun@styria.com

Verkaufsleiter
Johannes Wahrmann
T: +43 1 60117 271
M: +43 676 87 19 70 271
johannes.wahrmann@styria.com

Key Account Manager
Stefan Lamp
T: +43 1 60117 265
M: +43 676 87 19 70 265
stefan.lamp@styria.com

Anzeigenverwaltung/Fakturierung
Brigitte Romirer
T. +43 1 60117 629
F.+43 1 60117 680
brigitte.romirer@styria.com