spox.com

Die Österreich-Seite der „besten Sport-Website Deutschlands“ SPOX.com bringt täglich zahlreiche Exklusivstorys aus den Bereichen: Fußball, Wintersport, Tennis, Motorsport sowie MBA und NFL. Topaktuelle Liveticker und Exklusivstatistiken unterstreichen den Qualitätsanspruch von spox.com

 

 

Styria Medienhaus Sport GmbH & Co KG
Ghegastraße 3, Top 1.2
1030 Wien
Tel: +43 / 1 / 60117 – 0

Daten & Fakten

 

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Mag. Alfred Brunner
M:  +43 676 871 970 133
Alfred.Brunner@styria.com

Mag. (FH) Markus Gstöttner
T: +43 1 60117 451
M: +43 676 871 970 451
markus.gstoettner@styria.com

Chefredakteur 
Raphael Pikisch
T: +43 1 601 17 672
F: +43 1 601 17 680
raphael.pikisch@styria.com

Stv. Chefredakteur
Fabian Zerche
T: +43 1 601 17 678
F: +43 1 601 17 680
fabian.zerche@styria.com

Redakteur
Jakob Faber
T: +43 1 601 17 630
F: +43 1 601 17 680
jakob.faber@styria.com

Ralph Schön
ralph.schoen@styria.com

Andreas Födinger
andreas.foedinger@styria.com

Verkaufsleiter
Johannes Wahrmann
T: +43 1 60117 271
M: +43 676 87 19 70 271
johannes.wahrmann@styria.com

Key Account Manager
Stefan Lamp
T: +43 1 60117 265
M: +43 676 87 19 70 265
stefan.lamp@styria.com

Anzeigenverwaltung/Fakturierung
Brigitte Romirer
T. +43 1 60117 629
F.+43 1 60117 680
brigitte.romirer@styria.com